2017年11月7日火曜日

アコギライブin姫路VOL9終了しました。

 アコギライブIN姫路VOL9終了しました!

観覧の皆様、菅尾春海、竹ちなみ、池内陽子、福永悠加、梅谷陽子、Cheri*、
足立善一、半熟BLOOD、みなみ、サンデーラリアット、中村利紗、アーティストの皆さま
8時間にわたる長丁場を盛り上げていただきありがとうございます。
アビーロード姫路スタッフ一同、心よりお礼を申し上げます。

一部でありますが、アーティスト様の写真を投稿させていただきます。
編集終了しだい随時アップロードさせていただきます。





2017年10月4日水曜日

アビー!スケジュールです!

10月24日(火) FMゲンキ出演します。

PM1:15~1:45「飛び出せ町の元気人」
ゲスト:サンデーラリアット予定。



11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9          
(1部)
11:30~12:00 菅尾春海
12:10~12:40 竹ちなみ
12:50~13:20 池内陽子
13:30~14:00 福永悠加
14:10~14:40 梅谷陽子
14:50~15:20 Cheri*

15:20~15:40 休憩

(2部)
15:50~16:20 加藤愛
16:30~17:00 足立善一
17:10~17:40 半熟BLOOD
17:50~18:20 みなみ
18:30~19:00 サンデーラリアット
19:10~19:40 中村利紗

11月11日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場
          「歌姫はポッキーに乗って}

①キャメレオンまどか 12:00~12:30
②おーやなち。     12:50~13:20
③てふてふ       13:40~14:10
④Cheri*        14:30~15:00
⑤中村利紗       15:20~15:50


11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場
          「歌声の散歩道」

①fleurie        12:00~12:30
②半熟BLOOD    12:50~13:20
③ゆっky        13:40~14:10
④コノハコトノハ    14:30~15:00
⑤奥村兄弟      15:20~15:50
⑥中村利紗      16:10~16:40


11月19日(日) 姫路駅前キャッスルガーデン・ステージ                                     
          「姫路の風VOL,7」

12月3日(日) グリーンモール別府 なごみ広場
          「アビーロード音楽」

①Yuta Nishitani 12:00~12:30
②かしもとゆか    13:00~13:30
③あきっすん     14:00~14:30
④みなみ        15:00~15:30
⑤中村利紗      16:00~16:30


12月10日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

竹ちなみ
西村祐一
野瀬翔太
西村加奈
Uken
中村利紗
(順不動)

2017年9月17日日曜日

アビー10月以降スケジュール!

10月24日(火) FMゲンキ出演します。

PM1:15~1:45「飛び出せ町の元気人」
ゲスト:サンデーラリアット予定。



11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9          
(1部)
11:30~12:00 菅尾春海
12:10~12:40 竹ちなみ
12:50~13:20 池内陽子
13:30~14:00 福永悠加
14:10~14:40 梅谷陽子
14:50~15:20 Cheri*

15:20~15:40 休憩

(2部)
15:50~16:20 加藤愛
16:30~17:00 足立善一
17:10~17:40 半熟BLOOD
17:50~18:20 みなみ
18:30~19:00 サンデーラリアット
19:10~19:40 中村利紗

11月11日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場
          「歌姫はポッキーに乗って}
①キャメレオンまどか 12:00~12:30
②おーやなち。     12:50~13:20
③てふてふ       13:40~14:10
④Cheri*        14:30~15:00
⑤中村利紗       15:20~15:50


11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場
          「歌声の散歩道」
①fleurie        12:00~12:30
②半熟BLOOD    12:50~13:20
③ゆっky        13:40~14:10
④コノハコトノハ    14:30~15:00
⑤奥村兄弟      15:20~15:50
⑥中村利紗      16:10~16:40


11月19日(日) 姫路駅前キャッスルガーデン・ステージ                                     
          「姫路の風VOL,7」

12月3日(日) グリーンモール別府
          「アビーロード音楽」

12月10日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

竹ちなみ
西村祐一
野瀬翔太
西村加奈
Uken
中村利紗
(順不動)

2017年9月15日金曜日

別府フリーライブ中止のお知らせ。

9月17日(日)グリーンモール別府「アビーロード音楽」
台風接近の為中止となりました。
楽しみにされていた皆様、よろしくお願いします。

2017年9月12日火曜日

アビーロード姫路スケジュール。

9月17日(日) グリーンモール別府
          「アビーロード音楽」

11:30~12:00 みなみ
12:30~13:00 MISSIW
13:30~14:00 ヒサ絵
14:30~15:00 あきっすん
15:30~16:00 Yuta Nishitani
16:30~17:00 中村利紗


















台風接近の為中止です

                     



10月24日(火) FMゲンキ出演します。

PM1:15~1:45「飛び出せ町の元気人」
ゲスト:サンデーラリアット予定。



11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9          
(1部)
11:30~12:00 菅尾春海
12:10~12:40 竹ちなみ
12:50~13:20 池内陽子
13:30~14:00 福永悠加
14:10~14:40 梅谷陽子
14:50~15:20 Cheri*

15:20~15:40 休憩

(2部)
15:50~16:20 加藤愛
16:30~17:00 足立善一
17:10~17:40 半熟BLOOD
17:50~18:20 みなみ
18:30~19:00 サンデーラリアット
19:10~19:40 中村利紗

11月11日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場


11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

fleurie
半熟BLOOD
ゆっky
コノハコトノハ
奥村兄弟
中村利紗
(順不動)

11月19日(日) 姫路駅前キャッスルガーデン・ステージB

          「姫路の風VOL,7」

12月10日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

竹ちなみ
西村祐一
野瀬翔太
西村加奈
Uken
中村利紗
(順不動)

2017年8月22日火曜日

アビーロード姫路・9月以降スケジュール。

9月10日(日) イオン加古川1F
          「加古川の風!」

11:30~12:00 キャメレオンまどか
12:25~12:55 てふてふ
13:20~13:50 Cheri*
14:15~14:45 中村利紗


オトノミコト諸事情の為、出演キャンセルになりました。


9月17日(日) グリーンモール別府
          「アビーロード音楽」

11:30~12:00 みなみ
12:30~13:00 MISSIW
13:30~14:00 ヒサ絵
14:30~15:00 あきっすん
15:30~16:00 Yuta Nishitani
16:30~17:00 中村利紗

*11:30と15:30出演順変わりました。


10月24日(火)FMゲンキ

PM1:15~1:45{飛び出せ町の元気人}
ゲスト:サンデーラリアット予定


11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9          
(1部)
11:30~12:00 菅尾春海
12:10~12:40 竹ちなみ
12:50~13:20 池内陽子
13:30~14:00 福永悠加
14:10~14:40 梅谷陽子
14:50~15:20 Cheri*

15:20~15:40 休憩

(2部)
15:50~16:20 加藤愛
16:30~17:00 足立善一
17:10~17:40 半熟BLOOD
17:50~18:20 みなみ
18:30~19:00 サンデーラリアット
19:10~19:40 中村利紗


11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

fleurie
半熟BLOOD
ゆっky
コノハコトノハ
奥村兄弟
中村利紗
(順不動)

11月19日(日) 姫路駅前キャッスルガーデン・ステージB

          「姫路の風VOL,7」

12月10日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

竹ちなみ
西村祐一
野瀬翔太
西村加奈
Uken
中村利紗
(順不動)

2017年8月5日土曜日

8月6日以降のアビースケジュール!

8月6日(日)  イオンタウン姫路 みんなの広場
          「真夏のサウンドガール」

12:00 Rinana
13:00 ContEEℊoCalm
14:00 福永悠加
15:00 路生
16:00 中村利紗


9月10日(日) イオン加古川1F
          「加古川の風!」

11:30~12:00 キャメレオンまどか
12:25~12:55 てふてふ
13:20~13:50 Cheri*
14:15~14:45 中村利紗


オトノミコト諸事情の為、出演キャンセルになりました。


9月17日(日) グリーンモール別府
          「アビーロード音楽」

11:30~12:00 Yuta Nishitani
12:30~13:00 MISSIW
13:30~14:00 ヒサ絵
14:30~15:00 あきっすん
15:30~16:00 みなみ
16:30~17:00 中村利紗


11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9          
(1部)
11:30~12:00 菅尾春海
12:10~12:40 竹ちなみ
12:50~13:20 池内陽子
13:30~14:00 福永悠加
14:10~14:40 梅谷陽子
14:50~15:20 Cheri*

15:20~15:40 休憩

(2部)
15:50~16:20 加藤愛
16:30~17:00 足立善一
17:10~17:40 半熟BLOOD
17:50~18:20 みなみ
18:30~19:00 サンデーラリアット
19:10~19:40 中村利紗


11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

11月19日(日) 姫路駅前キャッスルガーデン・ステージB

          「姫路の風VOL,7」

12月10日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

2017年7月30日日曜日

ミュージックロードIN姫路終了!

7月29日イオンタウン姫路フリーライブミュージックロードIN姫路
終わりました。
暑い中の熱いライブでありました。
観覧の皆様、藍さん、竹ちなみさん、かしもとゆかさん、あすみさん、ミチコさん、中村利紗さん、
ありがとうございました!
お疲れさまでした!













次回のライブは、8月6日(日)イオンタウン姫路みんなの広場1階ステージです!

2017年7月19日水曜日

7月29日以降のスケジュールです。

・アビーロード姫路スケジュール!

7月29日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場
          「ミュージックロードIN姫路」

11:30 藍
12:25 竹ちなみ
13:20 かしもとゆか
14:15 あすみ
15:10 ミチコ
16:05 中村利紗


8月6日(日)  イオンタウン姫路 みんなの広場
          「真夏のサウンドガール」

12:00 Rinana
13:00 ContEEℊoCalm
14:00 福永悠加
15:00 路生
16:00 中村利紗


9月10日(日) イオン加古川1F
          「加古川の風!」

11:30~12:00 キャメレオンまどか
12:25~12:55 てふてふ
13:20~13:50 Cheri*
14:15~14:45 中村利紗


オトノミコト諸事情の為、出演キャンセルになりました。


9月17日(日) グリーンモール別府
          「アビーロード音楽」

11:30~12:00 Yuta Nishitani
12:30~13:00 MISSIW
13:30~14:00 ヒサ絵
14:30~15:00 あきっすん
15:30~16:00 みなみ
16:30~17:00 中村利紗


11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9          
(1部)
11:30~12:00 菅尾春海
12:10~12:40 竹ちなみ
12:50~13:20 池内陽子
13:30~14:00 福永悠加
14:10~14:40 梅谷陽子
14:50~15:20 Cheri*

15:20~15:40 休憩

(2部)
15:50~16:20 加藤愛
16:30~17:00 足立善一
17:10~17:40 半熟BLOOD
17:50~18:20 みなみ
18:30~19:00 サンデーラリアット
19:10~19:40 中村利紗


11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

12月10日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

2017年6月14日水曜日

6月18日以降アビーロード姫路スケジュール。



6月18日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅠ)

11:30 Rinana
12:30 中村利紗
13:30 Yuta Nishitani
14:30 みなみ
15:30 よりえ
16:30 大督


6月25日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅡ)

11:30 花房真優
12:30 andRE
13:30 ヒサ絵
14:30 ゆっky
15:30 奥村兄弟
16:30 中村利紗





7月16日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

12:00 山本龍樹
13:00 Uken
14:00 たきざわさとみ
15:00 西村加奈
16:00 中村利紗


7月29日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場

11:30 藍
12:25 竹ちなみ
13:20 かしもとゆか
14:15 あすみ
15:10 ミチコ
16:05 中村利紗



8月6日(日)  イオンタウン姫路 みんなの広場

Rinana
ContEEℊoCalm
福永悠加
路生
中村利紗


9月10日(日) イオン加古川


9月17日(日) グリーンモール別府

11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9 

11月12日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

2017年5月30日火曜日

音楽の祭日2017

6月3日(土)FMゲンキ79.3MHz中村利紗さんをゲストに
迎え出演します。

13:15~13:45です。   再放送は18:30~19:00
「飛び出せ町の元気人」
生歌もありますよ!

6月18日25日のイオンタウン姫路にて音楽の祭日の
告知を兼ねています。
よろしくお願いします!

2017年5月16日火曜日

6月以降のライブスケジュール。

6月3日(土) FMゲンキLIVE出演
 
13:15~13:45 「飛び出せ町の元気人」
   ゲスト:中村利紗(生歌有り)

6月18日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅠ)

11:30 Rinana
12:30 中村利紗
13:30 Yuta Nishitani
14:30 みなみ
15:30 よりえ
16:30 大督


6月25日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅡ)

11:30 花房真優
12:30 andRE
13:30 ヒサ絵
14:30 ゆっky
15:30 奥村兄弟
16:30 中村利紗

7月16日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

Uken Park
山本龍樹
たきざわさとみ
西村加奈
中村利紗
(順不動)

7月29日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場


竹ちなみ
かしもとゆか
あすみ
ミチコ
中村利紗


8月6日(日)  イオンタウン姫路 みんなの広場

9月17日(日) グリーンモール別府

11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9 

2017年4月11日火曜日

4月22日以降スケジュール~

4月22日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場

12:00 竹ちなみ
13:00 半熟BLOOD
14:00 あすみ
15:00 てふてふ
16:00 中村利紗










6月3日(土) FMゲンキLIVE出演
 
13:15~13:45 「飛び出せ町の元気人」
   ゲスト:中村利紗(生歌有り)

6月18日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅠ)

 Rinana
 中村利紗
 Yuta Nishitani
 みなみ
 よりえ
 大督


6月25日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅡ)

11:30 花房真優
12:30 andRE
13:30 ヒサ絵
14:30 ゆっky
15:30 奥村兄弟
16:30 中村利紗

7月16日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場

Uken Park
山本龍樹
たきざわさとみ
西村加奈
中村利紗
(順不動)

7月29日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場


竹ちなみ
かしもとゆか
あすみ
ミチコ
中村利紗


8月6日(日)  イオンタウン姫路 みんなの広場

11月4日(土) イーグレ姫路アートホール
         アコギライブIN姫路VOL9 

2017年4月3日月曜日

4月!

4月1日初のイオン加古川、そして4月2日のグリーンモール別府、インストアライブ終わりました。
観客の皆様、アーティストの皆様、有難うございました。


次回は、イオンタウン姫路、みんなの広場です!

2017年3月28日火曜日

2017年4月以降イベント!

4月1日(土) イオン加古川
12:00 カシモトユカ
13:00 木村愛佳
14:00 Rinana

4月2日(日) グリーンモール別府 なごみ広場
12:00 池内陽子
13:00 竹ちなみ
14:00 みなみ
15:00 Cheri*
16:00 中村利紗


















4月22日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場
12:00 竹ちなみ
13:00 半熟BLOOD
14:00 あすみ
15:00 てふてふ
16:00 中村利紗

6月25日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅠ)
11:30 Yuta Nishitani
12:30 Rinana
13:30 みなみ
14:30 よりえ
15:30 大督
16:30 中村利紗

6月25日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場(音楽の祭日パートⅡ)
11:30 花房真優
12:30 andRE
13:30 ヒサ絵
14:30 ゆっky
15:30 奥村兄弟
16:30 中村利紗
(順不動)

7月16日(日) イオンタウン姫路 みんなの広場
Uken Park
山本龍樹
たきざわさとみ
西村加奈
中村利紗
(順不動)

7月29日(土) イオンタウン姫路 みんなの広場